Direkt zum Inhalt

      Seit 9 jähre habe ich 2 mahl die Woche den rasen gepflegt von der Stadt und da hat der Nachtbarschaft sich wirklich gefreut weil es sa immer gepflegd aus. Jetzt haben wir seit 2 jähren eine wiese nur mit Unkraut. Es sollte eine Blumenwiese werden hatte der Stadt entschlossen, aber wir haben noch keinen Blume gesehen, nur Unkraut und die Nachtbarschaft (und Pendler) ärgern sich über dieses Grundstück, es past nicht in unseren Viertel. Es wird auch überhaupt nicht mir gepflegt seit 2 jähre.

      Gibt es einen Möglichkeiten einen wirklich schonen Blumenwiese zu machen, so nicht dan bitte wider einen rasen darein machen.

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Baum und Grün
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      Mi, 25.11.2020 - 10:14
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

      Status
      In Bearbeitung
      Mi, 25.11.2020 - 15:26
      Statusvermerk

      Die Blumenwiese wird im Frühjahr durch den Zentralen Bau- und Umweltdienst nachgesät.

      Status
      In Bearbeitung
      Di, 19.01.2021 - 17:17

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel103
      • Gehweg und Straße405
      • Spielplätze und…101
      • Baum und Grün181
      • Schilder und…88
      • Abfall und Recycling211

      Status-Statistik

      • Offen0
      • In Bearbeitung221
      • Erledigt / Beauftragt184
      • Nicht zuständig6
      • Archiv678