Direkt zum Inhalt

      Wenn man die Buterlandstraße über die Alstätterstraße überquert liegen gleich links im Graben fünf Müllsäcke mit Müll. Es wäre gut wenn die erstens entfernt werden und auch vom Inhalt gesichtet werden. In fünf vollen Müllsäcken besteht eine große Chance Hinweise auf den Verursacher zu finden und gegebenenfalls eine saftige Anzeige zu erstatten.
      Sonst hört es doch nie auf,, wenn immer nur hinterher geräumt wird.

      Was ist eigentlich aus meiner Anzeige geworden? Blauer Transporter entlud Sperrmüll in der Sudtenstr.?

      Mit freundlichen Grüßen

      Birgit Hüsing-Hackfort

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Abfall und Recycling
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      Sa, 21.11.2020 - 17:36
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

      Status
      In Bearbeitung
      Mo, 23.11.2020 - 12:41
      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Do, 03.12.2020 - 17:02

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel103
      • Gehweg und Straße405
      • Spielplätze und…101
      • Baum und Grün181
      • Schilder und…88
      • Abfall und Recycling211

      Status-Statistik

      • Offen0
      • In Bearbeitung221
      • Erledigt / Beauftragt184
      • Nicht zuständig6
      • Archiv678