Direkt zum Inhalt

      Hallo,
      der Regenabfluss direkt an der Kreuzung ist vollständig verstopft.
      Außerdem sind an allen Übergängen die Regenrinnen so verdreckt, das kein Wasser abfließen kann.
      Die gesamte Kreuzung bräuchte ein wenig Pflege, da der Bewuchs schon stark im Pflaster vorgedrungen ist.

      Bild
      Archiv
      Straßen, Wege
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die Zentralen Bau- und Umweltdienste weitergeleitet haben.

      Status
      Erledigt
      Mi., 01.11.2023 - 17:41

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel176
      • Fahrräder, Fahrzeuge323
      • Straßen, Wege1, 194
      • Spielplätze u.…236
      • Sachbeschädigung71
      • Sonstiges775
      • 20
      • Baum und Grün658
      • Straßen- und…110
      • Schilder und…284
      • Winterdienst5
      • Abfall, Müll862

      Status-Statistik

      • Offen5
      • In Bearbeitung / Beauftragt37
      • Erledigt1, 274
      • Nicht zuständig130
      • Archiv3, 268