Direkt zum Inhalt

      Mir ist ein Anliegen Bäume Alstätter Straße das heißt der kleine Weg am Kreisverkehr alte Alstätterstraße. Richtung Freibad und Stadtpark
      Dort stehen kaputte Bäume wo kein Blatt mehr dran ist ! Es fallen immer schon dicke Äste runter !! Da das ein Schulweg ist und immer sehr viel Kinder und auch Erwachsene zum Freibad fahren zu Fuß oder mit dem Fahrrad möchte ich das gerne aus Sicherheitsgründen melden
      Hoffe es wird sich gekümmert! LG

      Bild
      Erledigt
      Sonstiges
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Vielen herzlichen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die Zentralen Bau- und Umweltdienste weitergeleitet haben. Die Kollegen werden sich darum kümmern.

      Status
      Erledigt
      Fr., 05.07.2024 - 11:47
      Statusvermerk

      Die ZBU teilen mit, dass es sich hierbei um private Bäume handelt. Dafür ist die Stadt Gronau nicht zuständig, sondern der Besitzer des Grundstücks, auf dem die Bäume stehen.

      Status
      Erledigt
      Mo., 08.07.2024 - 09:10

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel182
      • Fahrräder, Fahrzeuge336
      • Straßen, Wege1, 213
      • Spielplätze u.…239
      • Sachbeschädigung75
      • Sonstiges789
      • 21
      • Baum und Grün689
      • Straßen- und…111
      • Schilder und…288
      • Winterdienst5
      • Abfall, Müll870

      Status-Statistik

      • Offen0
      • In Bearbeitung / Beauftragt70
      • Erledigt1, 316
      • Nicht zuständig135
      • Archiv3, 297