Direkt zum Inhalt

      Im Januar 2024 ist jemand mit überhöter Geschwindigkeit in die Kurve zur Viktoriastraße von der Gildehauser Straße gefahren. Hier ist er in den Zaun und dem Dinosaurier gefahren und musste abgeschleppt werden, was durch die Polizei organisiert wurde. Meine Frage ist nun, wann die beschädigten Dinge fachgerecht repariert werden (Zaun und Dino)? Ist nunmehr ja fast 6 Monate her.

      Bild
      Erledigt
      Sachbeschädigung
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Ihre Anfrage haben wir an die Fachdienste Gebäude- und Liegenschaftsmanagement und Schule und Sport weitergeleitet. Sobald uns eine Rückmeldung vorliegt, werden wir Sie hier informieren.

      Status
      In Bearbeitung / Beauftragt
      Fr., 07.06.2024 - 11:05
      Statusvermerk

      Der Fachdienst Gebäude- und Liegenschaftsmanagement teilt mit, dass der Unfall durch ein Fahrzeug verursacht wurde, welches in einem nicht-EU-Land angemeldet ist. Dadurch erweist sich die Schadensregulierung als ein besonders langwieriger Prozess. Es kann somit noch nicht gesagt werden, wann eine vollständige Reparatur erfolgen kann, der zuständige Fachdienst ist aber an der Sache dran.

      Status
      Erledigt
      Di., 11.06.2024 - 15:48

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel176
      • Fahrräder, Fahrzeuge323
      • Straßen, Wege1, 194
      • Spielplätze u.…236
      • Sachbeschädigung71
      • Sonstiges775
      • 20
      • Baum und Grün658
      • Straßen- und…110
      • Schilder und…284
      • Winterdienst5
      • Abfall, Müll862

      Status-Statistik

      • Offen5
      • In Bearbeitung / Beauftragt37
      • Erledigt1, 274
      • Nicht zuständig130
      • Archiv3, 268