Direkt zum Inhalt

      Seit einer Woche werden wieder täglich Ratten gesichtet, die (schon seit Jahren) vom Gully der Einfahrt Viktoriastraße Hausnummer 42 - 46, über unsere Grundstücke zum Gully im Wendehammer Kastanienweg wandern. Ich habe die Ratten bereits aus meinem Gartengerätehäuschen vertrieben. Seit die Stadt nicht mehr in regelmäßigen Abständen, wie früher geschehen, Gift auslegt, tritt dieses sehr oft auf. Wir Nachbarn sind uns einig, eine glatte Fehleinschätzung der Verwaltung, hier wird an falsche Stelle gespart. Ich (Wir) bitten dringend, hiergegen schnell etwas zu unternehmen. Vielen Dank. mfg Bartsch

      Address

      Kastanienweg 15
      48599 Gronau
      Deutschland

      Bild
      In Bearbeitung
      Kanaldeckel
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      So, 05.07.2020 - 17:09
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

      Status
      In Bearbeitung
      Mo, 06.07.2020 - 09:58
      Statusvermerk

      Der Schädlingsbekämpfer wurde vom zuständigen Fachdienst beauftragt.

      Status
      In Bearbeitung
      Di, 07.07.2020 - 16:38

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel33
      • Gehweg und Straße224
      • Spielplätze und…26
      • Baum und Grün156
      • Schilder und…42
      • Abfall und Recycling148

      Status-Statistik

      • Offen6
      • In Bearbeitung106
      • Erledigt / Beauftragt172
      • Nicht zuständig10
      • Archiv335