Direkt zum Inhalt

      Eichenprozessionsspinner, aktuell anscheinend nur ein Baum auf der gegenüberliegenden Seite befallen.
      (Laubstiege 13/15 gegenüber)

      Address

      Neustraße 11a
      48599 Gronau
      Deutschland

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Baum und Grün
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      So, 28.06.2020 - 11:15
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

      Status
      In Bearbeitung
      Mo, 29.06.2020 - 11:00
      Statusvermerk

      Der Fachdienst 132/Sicherheit und Ordnung der Stadt Gronau teilte hierzu Folgendes mit:

      Vielen Dank für Ihren Hinweis bezgl. der Eichenprozessionsspinner (EPS).

      Ich werde Ihren Hinweis noch heute an unsere Baumpflegedienste weiterleiten.

      Zur Zeit besteht ein immenser Eichenbefall. Aufgrund dessen bitte ich um Ihr Verständnis, wenn Ihr gemeldeter Baumbefall nicht direkt bearbeitet werden kann.

       

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Di, 30.06.2020 - 15:59

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel28
      • Gehweg und Straße186
      • Spielplätze und…18
      • Baum und Grün138
      • Schilder und…35
      • Abfall und Recycling134

      Status-Statistik

      • Offen1
      • In Bearbeitung57
      • Erledigt / Beauftragt172
      • Nicht zuständig15
      • Archiv294