Direkt zum Inhalt

      Hallo zusammen,
      dieses Anliegen bezieht sich auf den lästigen Eichenprozessionsspinner.
      Jeden Tag passieren etliche Radfahrer und Fußgänger auf dem zur Arbeit, zur Schule, oder beim Spaziergang, die mit den Raupennestern befallenen Bäume. Es wäre eine Erleichterung, wenn die Bäume, wie im letzten Jahr, von den Nestern befreit würden.
      Vielen Dank im Voraus für die Unterstützung und ein großes Lob an diese Funktion.

      Address

      Feldkamp 48
      48599 Gronau
      Deutschland

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Baum und Grün
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      Do, 25.06.2020 - 02:58
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

      Status
      In Bearbeitung
      Do, 25.06.2020 - 10:50
      Statusvermerk

      Der Fachdienst 132/Sicherheit und Ordnung der Stadt Gronau hat den Schädlingsbekämpfer zwischenzeitlich informiert.

       

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Di, 30.06.2020 - 12:41

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel28
      • Gehweg und Straße186
      • Spielplätze und…18
      • Baum und Grün138
      • Schilder und…35
      • Abfall und Recycling134

      Status-Statistik

      • Offen1
      • In Bearbeitung57
      • Erledigt / Beauftragt172
      • Nicht zuständig15
      • Archiv294