Direkt zum Inhalt

      Hallo,
      gestern war die Sperrgutabfuhr im Schürblick/Ecke Losserstr.
      Es liegen nun noch viele Sperrgutreste im Grünstreifen bzw. auf dem Gehweg und Straßenrand. Da unsere Klienten vom Wittekindshof dort vorbei gehen müssen wäre es schön wenn sich jemand darum kümmern würde das dies noch kurzfristig beseitigt wird.

      Danke, mit freundlichen Grüßen

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Abfall, Müll
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      Di, 07.09.2021 - 14:27
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde zur Überprüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet

      Status
      In Bearbeitung
      Mi, 08.09.2021 - 08:14
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde von den Zentralen Bau- und Umweltdiensten erledigt

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Mi, 15.09.2021 - 11:53

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel114
      • Fahrräder, Fahrzeuge18
      • Straßen, Wege587
      • Spielplätze u.…133
      • Sachbeschädigung3
      • Sonstiges149
      • 3
      • Baum und Grün284
      • Straßen- und…2
      • Schilder und…119
      • Winterdienst0
      • Abfall, Müll321

      Status-Statistik

      • Offen6
      • In Bearbeitung420
      • Erledigt / Beauftragt229
      • Nicht zuständig18
      • Archiv1, 061