Direkt zum Inhalt

      Guten Tag,
      Alter Postweg gegenüber Hausnummer 30 ist der kleine Wald dort liegt ein Roller und Műll
      Leider funktioniert das auf der Karte anzeigen nicht?!

      Nicht zuständig
      Fahrräder, Fahrzeuge
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis - auch auf die fehelende Funktion bei der Kartendarstellung. Dem gehen wir natürlich auch nach. Die Ortsangabe gebe ich an den Fachdienst Bauverwaltung weiter. Dort wird geprüft, ob es sich um ein städtisches oder privates Grundstück handelt. Bei einem privaten Grundstück haben wir oftmals keine Handhabe - nur, wenn die öffentliche Sicherheit und Ordnung gefährdet ist. Wenn es ein städtisches Grundstück ist, werden wir uns um die Entsorgung kümmern. Nur schade, dass immer wieder Müll in der Natur entsorgt wird.

      Status
      In Bearbeitung / Beauftragt
      Mi., 15.03.2023 - 13:20
      Statusvermerk

      Da es sich um ein privates Grundstück handelt, kann die Stadt Gronau nicht tätig werden.

      Status
      Nicht zuständig
      Mi., 22.03.2023 - 21:49

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel171
      • Fahrräder, Fahrzeuge241
      • Straßen, Wege1, 095
      • Spielplätze u.…221
      • Sachbeschädigung53
      • Sonstiges727
      • 18
      • Baum und Grün608
      • Straßen- und…100
      • Schilder und…264
      • Winterdienst5
      • Abfall, Müll777

      Status-Statistik

      • Offen0
      • In Bearbeitung / Beauftragt110
      • Erledigt1, 077
      • Nicht zuständig105
      • Archiv2, 989