Direkt zum Inhalt

      Bei dem Wohnblock Alter Postweg/ Pestalozzistrasse auf der rechten Seite ...Hausnummer 57..sackt der Gehweg ab...im Hellen schon gefährlich...aber im Dunkeln extrem gefährlich...bin schon leicht umgeknickt...es sackt immer weiter ab...hier muss dringend was gemacht werden. Danke

      Archiv
      Straßen, Wege
      Statusvermerke
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zwecks Bearbeitung an die Zentralen Bau- und Umweltdienste weitergeleitet wird.

      Status
      Erledigt
      So., 12.03.2023 - 17:05
      Statusvermerk

      Die Zentralen Bau- und Umweltdienste hat mitgeteilt, dass die Absackung am 15.03.2023 behoben wurde.

      Status
      Erledigt
      Mi., 22.03.2023 - 21:53
      Statusvermerk

      Die Zentralen Bau- und Umweltdienst haben mitgeteilt, dass die Absackung der Gehwegplatten am Alten Postweg behoben wurde. Die Absackung an der Pestalozzistraße befindet sich auf der Privatfläche, daher ist die Stadt nicht zuständig.

      Status
      Nicht zuständig
      Fr., 14.04.2023 - 13:02

      Kategorien-Statistik

      • Kanaldeckel174
      • Fahrräder, Fahrzeuge290
      • Straßen, Wege1, 170
      • Spielplätze u.…235
      • Sachbeschädigung62
      • Sonstiges762
      • 18
      • Baum und Grün629
      • Straßen- und…108
      • Schilder und…279
      • Winterdienst5
      • Abfall, Müll837

      Status-Statistik

      • Offen6
      • In Bearbeitung / Beauftragt153
      • Erledigt1, 133
      • Nicht zuständig119
      • Archiv3, 159